Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова приняла участие в «Ночи искусств» в Государственной библиотеке Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств» и посетила площадку Государственной библиотеки Югры.

Глава округа вместе с детьми и их родителями совершила путешествие в Президентскую библиотеку, где состоялось знакомство с детским сайтом Президента России. К виртуальному путешествию в режиме видеконференцсвязи присоединились ребята из Когалыма, Сургута, Пыть-Яха и Урая.

На презентации проекта детской мультстудии по созданию сказочного персонажа Наталья Комарова и участники проекта «Лаборатория мультипликации» обсудили создание символа открывшегося отдела по работе с детьми и юношеством Государственной библиотеки Югры. Юные югорчане выбрали символом лисенка. Презентационный ролик, созданный ребятами и режиссером студии Виктором Абрамчуком, появится на сайте библиотеки через неделю.

В рамках «Ночи искусств» в Государственной библиотеке Югры прошел отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Губернатор Наталья Комарова приветствовала участников и пожелала им успеха. Кроме того, лидер региона приняла участие в мастер-классе по изготовлению поделок из бумаги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.