Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вадим Шувалов оптимизирует дорожное движение в Сургуте

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 14 ноября, ФедералПресс. На перекрестках Сургута продолжают настраивать светофоры. За ситуацией лично следит мэр Вадим Шувалов.

Сейчас скорректирована работа на девяти перекрестках, а светофоры еще трех находятся в работе, рассказал горожанам глава города. Он поблагодарил сургутян за оперативные отзывы и ценные предложения.

Пользователи публикуют на страницах мэра Сургута в социальных сетях фотографии проблемных перекрестков, после чего информация обрабатывается городской администрацией. С учетом мнения горожан могут быть установлены новые дорожные знаки или демонтированы старые, а на светофорах могут появиться дополнительные секции.

«Программное обеспечение позволяет нам на каждом перекрестке делать больше десятка режимов в течение дня», – прокомментировал начальник цеха организации дорожного движения «Горсвета» Андрей Гиль.

В настоящий момент на перекрестке Энергетиков – Энгельса со стороны Энгельса организовано движение с двух полос во всех направлениях, пешеходные переходы регулируются светофорами в отдельную фазу.  

У светофора на пересесечении Югорского тракта с Заячим островом увеличено время работы фаз регулирования. На перекрестке Мира – Маяковского удлинили время проезда по 30 лет Победы и по улице Мира со стороны Лермонтова и Пушкина. Скорректирована работа светофоров на пересечениях Пролетарского проспекта и Геологической улицы, а также перекрестков 30 лет Победы – Захарова, 30 лет Победы – Свободы – Ленина, Свободы – Энергетиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.