Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск во второй раз примет Всемирную шахматную олимпиаду

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ноября, ФедералПресс. В 2020 году Ханты-Мансийск примет 44-ую Всемирную шахматную олимпиаду, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента общественных и внешних связей Югры.

Мероприятие подобного масштаба пройдет в югорской столице уже во второй раз: в 2010 году в Ханты-Мансийске провели 39-ую олимпиаду по шахматам.

Автономный округ уже начал подготовку к олимпиаде. Объявлен конкурс  на разработку логотипа 44-ой олимпиады, к участию в котором приглашаются как физические и юридические лица, так и авторские коллективы.

«Логотип, сотканный из образов и символов, отождествляющих место проведения игр, всегда будет вызывать в памяти людей эмоции, чувства и впечатления, полученные во время мероприятия. Чем ярче, оригинальней и самобытней будет рисунок логотипа, тем сильнее будет его связь с местом и временем, которые он символизирует», – рассказал президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.