Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани учительница ударила школьника за взятый без спроса апельсин

школа

НЯГАНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Мать школьника из Нягани намерена получить компенсацию и добиться уголовного наказания для учительницы, ударившей ее сына за взятый без спроса апельсин.

По словам матери ребенка, инцидент произошел в школьной столовой, где педагог «подбежала и ударила» мальчика, «взяв его за шею». Таким образом учительница якобы отреагировала на то, что ребенок взял чужой фрукт. После этого она заставила его вернуть апельсин на стол, «развернула и толкнула». Об этом родительница школьника рассказала «Life».

По ее словам, сын получил ушиб мягких тканей затылочной области головы, а также растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела. Учительница уже была уволена, однако мама пострадавшего ребенка намерена получить от педагога компенсацию и добиться для нее уголовного наказания.

Между тем некоторые из родителей, учителей и школьников утверждают, что ранее школьник нецензурно выражался в адрес педагогов и бил в лицо учителя физкультуры. По их мнению, заключение о травмах было получено пострадавшими «еле-еле в платной клинике», а ребенок сейчас кичится тем, что уволил учителя. Отмечается, что мальчику даже якобы запретили ставить двойки.

В профсоюзе работников образования в Югре уже заинтересовались произошедшим. Там отмечают, что учителя никак не защищены от претензий школьников и родителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.