Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мировые легенды спорта собрались на боксерском турнире в Югре

ПОЙКОВСКИЙ, 20 ноября, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе Югры прошел Открытый всероссийский юношеский турнир по боксу имени олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. В двухдневном бойцовском состязании в Пойковском приняли участие спортсмены из 25 команд России, Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии и Луганской Народной Республики.

Турнир был организован при поддержке депутата Думы ХантыМансийского автономного округа - Югры, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. На церемонии награждения он обратил внимание участников на значимость такого вида спорта, как бокс.

«Развивая его, мы создаем еще одну точку опоры для молодежи, центр притяжения их энергии и амбиций, откуда они могут начать свой путь в мир высоких спортивных достижений», – заявил Владимир Семенов.

Турнир посетили настоящие легенды спорта. Среди них – олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, депутат Госдумы Николай Валуев, советский и российский тренер, профессор кафедры теории и методики бокса НГУ им. П.Ф. Лесгафта Александр Зимин, многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко и другие.

Николай Валуев отметил, что не каждый турнир может похвастаться таким звездным составом и отличной организацией. Он выразил надежду, что состязание в Югре станет ежегодным.

«Запомните, неважно, как далеко вы находитесь от мировых рингов. Главное – стараться, слушать своего тренера и терпеть. Чтобы становиться каждый раз лучше», – обратился Николай Валуев к участникам турнира.

Олимпийский чемпион по боксу Вячеслав Яновский и заслуженный тренер России по боксу Александр Зимин одной из главных целей турнира назвали поиск новых чемпионов. В рамках турнира они провели мастер-класс для юных боксеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.