Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югре удалось удержать лидерство среди регионов по проектному управлению

КОГАЛЫМ, 24 ноября, ФедералПресс. Победителем профессионального Всероссийского конкурса «Проектный Олимп» стал муниципальный проектный офис города Когалым.

Администрация Когалыма одержала победу в одной из основных номинаций конкурса, проводимого Аналитическим центром при правительстве РФ – «Организация деятельности проектных офисов».

Отмечается, что финалистами конкурса также стали аппарат правительства Республики Башкортостан - 2 место, администрация главы Республики Саха (Якутия) и правительство Республики Саха (Якутия) - 3 место.

В 2016 году триумфатором конкурса «Проектный Олимп» был департамент проектного управления Югры – региональный проектный офис. По словам его руководителя Юрия Южакова, администрация Когалыма показала себя как слаженная, активная и заинтересованная в успехе своего проекта команда. Он отметил, что члены проекта старались максимально погрузиться в новую методологию государственного и муниципального управления, нарабатывали и изучили необходимые практики эффективного выстраивания системы проектной деятельности.

«Заслуженно выделяя сегодня администрацию города Когалым, следует справедливо отметить, что другие муниципалитеты Югры «наступают на пятки» лидеру, особенно те, в которых главы, не теряя времени, лично включились в развитие модели и используют выгоды проектного управления. Так, в числе первых, инициативно выстраивали работу Ханты-Мансийск и Мегион, придав исполнению поручения Президента РФ в автономном округе муниципальное звучание», – заявил Южаков.

Он отметил также, что достижение цели подразумевает становление новых, одной из которых станет встраивание проектного подхода в государственные программы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.