Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В психоневрологической больнице Ханты-Мансийска прошли пожарные учения

пожар

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийской психоневрологической больнице прошли учения по тушению условного пожара.

Сотрудники МЧС прибыли на место через три минуты после условного сигнала о возгорании. Из здания было эвакуировано более сотни человек, нескольких «пострадавших» спасатели искали в условиях сильного задымления, сообщает главное управление МЧС России по Югре.

Менее чем за сорок минут учения завершились спасением всех находившихся в здании и ликвидацией условного возгорания.

Как сообщил руководитель учений, начальник управления пожаротушения главного управления МЧС России по Югре Николай Зайцев, здание психоневрологической больницы является сложным в плане пожаротушения, поэтому учения на этом объекте проводятся регулярно.

«После получения вводной участники тренировки быстро сориентировались, своевременно эвакуировали большую часть людей. Руководителем тушения были верно приняты основные решения по спасению пострадавших и тушению очага возгорания. Все задействованные службы со своими задачами справились», – сообщил Зайцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.