Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В филиале Дома-музея народного художника СССР В.А. Игошева пройдет Рождественская выставка детского творчества

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» с 13 декабря начинает работу Рождественская выставка детского творчества.

Работы, посвященные рождественской и новогодней тематике, представят учащиеся художественного отделения Центра искусств для одаренных детей Севера, Центра детского творчества для детей и юношества, Детской школы  искусств, студии изобразительного творчества «АРТманьмикве» Этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» и студии  «Мечта» АРТ-салона «Художники Югры».

В экспозицию выставки будут включены рисунки воспитанников Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик», Центра социальной помощи семье и детям «Вега» и ребят из общеобразовательной школы № 3, посещающих музейные занятия в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева.

В этом году на выставке будут представлены рисунки учащихся Детской художественной школы города Радужный. Гости рождественской выставки смогут познакомиться с работами преподавателей и студентов факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

В уютном пространстве Дома-музея будет проходить праздничная фотосессия для посетителей и мастер-класс «Зимний пейзаж».

Выставка проходит в музее ежегодно, организаторам проекта выступает отдел «Детская художественная галерея.

Как ранее писал «ФедералПресс», одним из основных праздничных мероприятий в Югре стал проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица России», вошедший в пятерку самых популярных новогодних событий страны. Праздник стартует в окружной столице в 8 декабря и включает порядка 80 мероприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.