Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре больше всего жилья построил Сургут

Было введено 135 тысячи квадратных метров жилья
Было введено 135 тысячи квадратных метров жилья

СУРГУТ, 12 декабря, ФедералПресс. Сургут оказался лидером по строительству жилья в Югре. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа в правительстве региона.

Геннадий Бухтин рассказал, что за 11 месяцев этого года в Сургуте было введено 135 тысячи квадратных метров жилья. Также, по его словам, высокие показатели у Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани и Югорска. Всего за 11 месяцев, сообщил первый замгубернатора, в автономном округе было введено в эксплуатацию 58,3% от запланированного годового объема.

На заседании была отмечена высокая эффективность работы по реализации государственных программ автономного округа. Как отметил Геннадий Бухтин, на начало декабря 22 программы из 25 выполняются в соответствии с сетевыми графиками. Однако по трем из них – «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергетики», «Защита населения от чрезвычайных ситуаций», «Обеспечение доступным жильем» – зафиксировано отклонение от плана. Геннадий Бухтин обратил внимание на необходимость пересмотреть ход исполнения этих программ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.