Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава прокуратуры Югры поручил организовать проверку в отделе полиции Сургута, где скончался задержанный

СУРГУТ, 15 декабря, ФедералПресс. Прокуратура проводит проверку по факту смерти задержанного в отделе полиции Сургута.

Как сообщили «ФедералПресс»  в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, прокурор автономного округа Ботвинкин Евгений Борисович поручил прокурору города Сургута организовать проверку по факту смерти задержанного в УМВД России по Сургуту.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка законности задержания гражданина, доставления его в органы внутренних дел и своевременности оказания медицинской помощи. За исполнением соответствующего поручения установлен контроль», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», мужчина, доставленный в одно из отделений полиции Сургута, скончался в фойе здания, он был задержан по статье «мелкое хулиганство». Прибывшая на место скорая помощь около 40 минут пыталась реанимировать его, но безуспешно. По факту произошедшего проводится служебная проверка.

Фото: nashgorod.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.