Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Сургута потребовали от депутатов решения главных проблем

СУРГУТ, 17 декабря, ФедералПресс. В Сургуте прошла встреча горожан с депутатами городской думы VI созыва. В рамках встречи жителями города были озвучены наиболее острые проблемы города, в число которых вошло медицинское обслуживание, безопасность и правопорядок, а также социальная поддержка малоимущих, ветеранов, пенсионеров и благоустройство города.

В число главных проблем сегодня вошли: ремонт придомовых территорий, организация площадок для выгула домашних животных, обустройство пешеходных дорожек. В думе отметили, что проблемы города, заботящие граждан, изменились, ранее ими были коррупция, нехватка детских садов и низкое качество транспортного обслуживания.

Тем временем на улицах города уже начали монтировать новые «теплые» автобусные остановки, оборудованные подогревом и бесплатным вай-фаем, однако вызвавшие опасения у горожан – сможет ли стекло, даже ударопрочное, защитить от суровых морозов. Помимо этого вызывает опасение и возможная угроза превращения павильонов в рекламные носители, на что жителями было предложено оборудовать объекты муниципального имущества камерами наблюдения.

В городе остановки должны были появиться раньше, но поставщик не успел к заданному сроку, за что власти наложили на него штраф за ненадлежащее исполнение обязательств. Новый подрядчик обязался установить первые комплексы до 19 декабря, остальные – до 25. По схеме остановки будут размещены по проспекту Ленина, Мира и улице Университетской, на что горожанами было замечено, что в городе есть и другие остановки, более нуждающиеся в укрытии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.