Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе за невыплату зарплат 48 работникам судят гендиректора фирмы

Общая сумма задолженности превысила 940 тысяч рублей

ПЯТЬ-ЯХ, 10 января, ФедералПресс. В Пыть-Яхе завершено расследование в отношении гендиректора коммерческой фирмы, не выплачивавшего зарплаты 48 сотрудникам.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, житель Сургута обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации»).

«По уголовному делу собраны достаточные доказательства и вскоре обвиняемый предстанет перед судом», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что, будучи генеральным директором коммерческой организации, обвиняемый свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 48 работникам, имея для этого возможность. Общая сумма задолженности превысила 940 тысяч рублей.

«Принятыми следствием мерами задолженность по заработной плате перед потерпевшими удалось погасить в полном объеме», – подчеркивают в ведомстве.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.