Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе реализуют проект «Будущее села Югры»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 января, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе реализуют проект «Будущее села Югры», направленный на сохранение традиционной культуры и ремесел проживающих в регионе народов, возрождение русских православных традиций и национального самосознания.

Программа будет осуществлена региональной общественной организацией «Общество русской культуры» на средства президентского гранта. Работа будет проводится в сельском поселении поселение Тундрино Сургутского района.

По словам руководителя общественной организации Екатерины Лоншаковой, проект «Будущее села Югры» является подготовительным этапом для организации работы Центра традиционной русской культуры, призванного стать базой труда, отдыха и обучения школьников –  учащихся музыкальных и художественных школ Сургутского района.

На первом этапе будет организован конкурс дизайн-проектов. Для жителей села будут проводиться мастер-классы по ткачеству, гончарному делу, деревообработке, курсы повышения квалификации, организуют праздничные мероприятия. После реализации гранта работа «Центра традиционной русской культуры» будет продолжена.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.