Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе трое бывших полицейских пойдут под суд за избиение задержанных

ПЫТЬ-ЯХ, 18 января, ФедералПресс. В Пыть-Яхе завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, избивавших задержанных.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийсому автономному округу – Югре, трое бывших сотрудников ОМВД России по городу Пыть-Ях обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»).

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вскоре обвиняемые предстанут перед судом. За совершение данного преступления Уголовный кодекс РФ в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Согласно материалам дела, в декабре 2016 года обвиняемые, будучи сотрудниками полиции, нанесли телесные повреждения 11 гражданам, доставленным в дежурную часть за совершение административных правонарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.