Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Пыть-Яхе за дачу взятки на пять с половиной лет осужден руководитель управляющей компании

ПЫТЬ-ЯХ, 19 января, ФедералПресс. В Пыть-Яхе на пять с половиной лет осужден за дачу взятки руководитель управляющей компании СП «Лифттехсервис».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, мужчина признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных статьей 291 УК РФ («дача взятки»).

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 11 миллионов 200 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, с октября 2015 года по февраль 2016 года руководитель ООО СП «Лифттехсервис» через посредника пять раз передавал взятки в размере от 40 до 180 тысяч рублей начальнику службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства». Деньги были переданы в обмен на занижение платы за поставленные коммунальные ресурсы. В январе 2017 года посреднику было назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Начальник службы сбыта МУП «Управление городского хозяйства» приговорена к трем с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.