Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте за посредничество во взяточничестве осужден начальник отдела военного комиссариата

СУРГУТ, 22 января, ФедералПресс. Сургутский городской суд вынес приговор по делу начальника отдела военного комиссариата ХМАО – Югры по Сургуту и Сургутскому району Халила Фаттахова, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве.

«Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на один год», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В июле 2016 года подсудимый передал 120 тысяч рублей преподавателю кафедры Тюменского высшего военного командного училища за содействие в поступлении в учебное заведение племянника своего знакомого. Ранее решением Екатеринбургского гарнизонного военного суда преподавателю за получение денежных средств назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении взяткодателя в настоящее время расследуется следственным органом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.