Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске наркосбытчики получили 18 лет строгого режима на двоих

НЕФТЕЮГАНСК, 23 января, ФедералПресс. В Нефтеюганске вынесен приговор двум наркосбытчикам из Ханты-Мансийска.

Как сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, мужчины признаны виновными в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами «а,г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой лиц, с использованием сети «Интернет», в крупном размере»).

«Суд, приняв во внимание позицию прокурора, назначил виновным наказание в виде 8 и 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Мужчины с августа 2016 года занимались незаконным распространением наркотических средств через Интернет на территории Нефтеюганска. Из деятельность была пресечена в ноябре 2016 года, сотрудниками правоохранительных органов было изъято порядка 120 граммов запрещенных веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.