Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кондуктора из Югры, затравленную в СМИ после обвинений инвалида, госпитализировали

На данный момент состояние кондуктора неизвестно.
На данный момент состояние кондуктора неизвестно.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 января, ФедералПресс. Кондуктор пассажирского автобуса №5 из Ханты-Мансийска, обвиненная местной журналисткой, инвалидом-колясочницей Викторией Стценко-Швецовой, была госпитализирована. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», причиной послужила травля в Интернете.

В социальных сетях появилась информация, что люди не могут дозвониться до работницы общественного транспорта. Обеспокоенные пользователи за час подняли на ноги МЧС, полицию и скорую помощь. Оказалось, что у женщины случился нервный срыв. На данный момент состояние кондуктора неизвестно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в субботу в группе «Типичный Ханты-Мансийск» была опубликована запись под авторством местной журналистки Виктории Швецовой. В ней инвалид I группы рассказывает, как кондуктор пассажирского автобуса №5, не приняв во внимание удостоверение инвалида (не являющееся основанием для бесплатного проезда на общественном транспорте), потребовала от нее оплатить проезд. За инвалида заступились другие пассажиры, оплатившие проезд женщины, однако Швецова все же покинула автобус на следующей остановке. Женщина подчеркивает, что после выхода из автобуса поскользнулась и ударилась спиной, после чего у нее возобновились боли в ногах и позвоночнике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.