Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Госавтоинспекция Югры предупредила водителей о туманах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Госавтоинспекция Югры предупредила водителей о туманах на дорогах округа.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, из-за недостаточной видимости автомобилистам рекомендуют быть особенно внимательными и при подъезде к опасным участкам дорог снижать скорость движения.

«Основной вид дорожно-транспортных происшествий в условиях плохой видимости – в том числе и в тумане – наезд на неподвижное препятствие или же движущееся транспортное средство, пешеходов. Именно поэтому главное условие безопасного движения в тумане – значительное снижение скорости движения», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Водителям напоминают о необходимости, попав в туман, включить габаритные огни и противотуманные фары, чтобы обозначить свое присутствие на дороге.

«Уважаемые водители, не «геройствуйте», если туман настолько густой, что ничего не видно, остановитесь у обочины, включите аварийную сигнализацию и габаритные огни. Подождите, пока погода хоть немного прояснится. Берегите себя и своих пассажиров!», – подчеркивают в ведомстве. 

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.