Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова побывала с рабочей поездкой в Кондинском районе

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 февраля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочей поездки в Кондинский район поучаствовала в муниципальном этапе окружного Гражданского форума общественного согласия и обсудила с Анатолием Дубовиком достижения и недоработки муниципалитета.

В Междуреченском губернатор Комарова одобрила экологические проекты, важные для муниципалитета, где активно развивается  нефтегазовая промышленность, а также отметила подход к семьям с семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, и акцию «Твори добро».

Главе региона рассказали о ежегодном районном фестивале туризма и бардовской песни «Край чистых рос», посвященном этнографическому туризму и культуре ханты и манси, а также о проектах «Радость общения» и «Дайте руки друг другу», в рамках которых оказывают помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями.

Глава Кондинского района Анатолий Дубовик на личной встрече с губернатором отчитался о перевыполнении задачи по увеличению доли закупок у малого и среднего бизнеса. Местные производители мяса, молока, ягод, хлебобулочных изделий обеспечивают продуктами школы, детсады, больницы и другие социальные объекты.
 
Наталья Комарова, в свою очередь, отметила, что по итогам 2017 года динамика показателей сельского хозяйства в районе имеет положительную тенденцию, и нацелила главу района на  облегчение процесса распределения и освоения средств.

Также на встрече обсуждались проблемы дорожного строительства, инвестиции в объекты производственного и социального назначения Кондинского района и собираемости взносов на капитальный ремонт.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.