Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Администрация Сургута разберется с опасным для детей движением транспорта

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 21 февраля, ФедералПресс. В Сургуте прошло первое общегородское родительское собрание, посвященное проблемам безопасности школьников.

Заместитель главы Сургута Николай Кривцов пообещал, что большегрузы не будут работать в то время, когда дети идут в школу. Городские власти приняли решение изменить график работы уборочной техники: с 07:15 до 08:30 мусор вывозить не должны, чтобы потоки учащихся и техники не пересекались.

Администрация также пересмотрит схемы движения внутри кварталов и во дворах возле школ и детских садов, чтобы движение на таких участках по возможности было односторонним, пишет ugra-news.ru.

Родители озвучили чиновникам распространенные проблемы, такие как отсутствие тротуаров на дорогах, ведущих к школам, освещения и светофоров. Сотрудники администрации пообещали разобраться с жалобами как можно быстрее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.