Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре объявлено штормовое предупреждение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 марта, ФедералПресс. В Югре объявлено штормовое предупреждение. Днем 6 марта центральных районах региона ожидается усиление ветра до 15 – 20 метров секунду, снег и метель, сообщает Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В случае ухудшения погодных условий (сильного ветра и снижения видимости) водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Жителям рекомендуют держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Как ранее писал «ФедералПресс», штормовое предупреждение из-за снегопада и сильного ветра было также объявлено в Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.