Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лаборант «РН-Уватнефтегаза» стала финалисткой конкурса «Славим человека труда!»

ЮГОРСК, 16 марта, ФедералПресс. Сотрудница «РН-Уватнефтегаза», лаборант химического анализа Нина Бубнова стала серебряным призером конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Награждение победителей состоялось в столице ХМАО – Югры.

Финальный этап конкурса прошел в Югорске 14 и 15 марта, участие в нем приняли 12 лаборантов и 14 будущих химиков из Югры, Ямала, Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Конкурсанты были разделены на «начинающих лаборантов» и «лаборантов-профессионалов».

Теоретическая часть состязания состояла из 30 вопросов и пяти расчетных задач по аналитической химии, практическая часть – из модулей, в которых необходимо было определить плотность нефтепродукта ареометром и измерить массовую концентрацию ионов аммония в воде. В ходе конкурса жюри оценивало не только точность расчетов, но и соблюдение правил использования оборудования и подготовку рабочего места.

По итогам испытаний лаборант ООО «РН-Уватнефтегаз» набрала максимальное количество баллов в решении практического задания, но немного уступила победителю по результатам тестирования.

Нефтехимию Нина Бубнова полюбила со школьной скамьи, а изучала в Астраханском государственном университете. После окончания вуза молодой специалист постигала азы профессии на Южно-Хыльчуюском нефтегазовом месторождении близ Нарьян-Мара и на Майском месторождении золота на Чукотке. С 2014 года она работает в ООО «РН-Уватнефтегаз».

Специалисты исследовательской химико-аналитической лаборатории УНП-1 ООО «РН-Уватнефтегаз» не в первый раз побеждают в конкурсах профессионального мастерства. В конце 2017 года лаборатория Уватнефтегаза была признана лучшей среди 66 лабораторий Тюменской области, ХМАО – Югры и ЯНАО.

Конкурс  «Славим человека труда!» проводится ежегодно для повышения мастерства участников и престижа профессии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.