Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский паралимпиец получил поздравления от Владимира Путина

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. В Кремле президент России Владимир Путин поздравил паралимпийцев с победой. Среди них был и югорчанин Михаил Слинкин.

Паралимпиец выступал на XII зимних Паралимпийских играх сразу в двух спортивных дисциплинах: сноуборд-кроссе, где занял 16 строчку итогового протокола, и банкед-слаломе, войдя в десятку лучших сноубордистов мира, пишет ugra-news.ru.

Путин подчеркнул, что эти игры, пожалуй, стали самыми сложными для российской сборной. «Но вас не сломили ни жесткий эмоциональный прессинг, ни запрет национальной символики. Вы собрались, взяли все, что хотели, что смогли, причем брали не числом, а умением. Все мы рукоплескали и вашей стойкости, и вашему мастерству», – заявил президент.

«Уверяю, останавливаться на достигнутом не собираюсь. Конечно, особенно значимо и приятно было принять поздравления от первого лица России, для меня это большая честь!» – прокомментировал паралимпиец Слинкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.