Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
14

«Это были отходы». В Нижневартовске сотрудник детского сада поймана на поедании помоев

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. Отвратительная по своему содержанию история произошла в одном из детских садов в Нижневартовске.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как кто-то в белом халате, будучи на кухне, руками и с явным аппетитом поедает содержимое общей тарелки, периодически стряхивая с пальцев остатки пищи и продолжая трапезу.

Видео набрало тысячи просмотров в местном сегменте соцсетей. Автор ролика пишет, что дело происходит в детском саду № 52, а женщина, прильнувшая к посуде – местный завхоз. На кадрах видно, как женщина облизывает пальцы, стряхивает остатки пищи обратно и, тем не менее, продолжает есть. В детском саду проводится проверка.

Татьяна Ревкова, начальник дошкольного отдела департамента образования администрации города, рассказала, что сейчас в дошкольном учреждении проверяют санитарно-техническое состояние, в том числе пищеблока. О том, ведется ли проверка психического состояния сотрудника, не рассказывается, а, судя по комментарию Ревковой, стоило бы: «Это не была пища, приготовленная для детей. Это были отходы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.