Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Строительство скандального дома в Лангепасе запланировано на лето

Обманутые дольщики выходили на митинги и писали жалобы
Обманутые дольщики выходили на митинги и писали жалобы

ЛАНГЕПАС, 26 апреля, ФедералПресс. Дом обманутых дольщиков в Лангепасе начнут строить летом. Об этом «ФедералПресс» сообщил активист, представитель обманутых дольщиков в городе Вадим Шамсутдинов.

В Лангепасе проблемный трехэтажный дом, возведение которого было приостановлено застройщиком ООО «СМП-68» в 2016 году, начнут строить с 1 июня этого года. Заниматься этим будет ООО «Западно-Сибирская сервисная компания».

«Ждем 15 мая, там будут результаты технической экспертизы контроля качества строительства – фундамента, стен», – сообщил «ФедералПресс» активист Вадим Шамсутдинов.
Напомним, в Лангепасе строительство трехэтажного дома, расположенного на Мира, 42, было остановлено в 2016 году. Генеральный директор ООО «СМП-68» Олег Буркин объяснил это санкциями и подорожанием материала. Впоследствии на него был заведен ряд уголовных дел, в том числе по растрате 4,8 млн рублей.

Обманутые дольщики выходили на митинги и писали жалобы, в итоге в феврале этого года в окружном правительстве сообщили, что нашли застройщика, который достроит дом. Согласно договору между властями Югры и ООО «ЗССК», многоквартирник должен быть готов до конца этого года.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с обманутыми дольщиками и представителями строительных компаний из Нефтеюганска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.