Ханты-Мансийский автономный округ
0

Байцаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе

НЕФТЕЮГАНСК, 10 мая, ФедералПресс. Чемпионат Европы по вольной борьбе в Каспийске завершился триумфом для российской команды. Борцы взяли 12 золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Россиянин Владислав Байцаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весе до 97 килограмм. В финале он встретился белорусским борцом Александром Гуштыном, победив со счетом 7:0.

Байцаев хорошо известен в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2014 году на XI Международном турнире на Кубок Владимира Семенова он досрочно завоевал золотую медаль в весовой категории 97 килограмм, а также завоевал приз за самую зрелищную схватку. Победа в Каспийске позволила ему набрать полный комплект наград чемпионатов Европы.

Бронзовые награды завоевали Нурмагомед Гаджиев из Азербайджана и Элизбар Одикадзе из Грузии. В общем зачете национальные команды Турции и Азербайджана заняли второе и третье место соответственно.