Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На форуме «Сообщество» в Ханты-Мансийске расскажут о корпоративном волонтерстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске состоится форум «Сообщество».

В Ханты-Мансийске 30 – 31 мая пройдет очередной региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество», посвященный теме «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи».

На форуме подробно разберут, как работает корпоративное добровольчество, как бизнес участвует в решении социальных задач, какими должны быть волонтерские центры вузов и чем должны руководствоваться экологические волонтеры, а также многие другие актуальные проблемы.

Модерировать секцию корпоративного волонтерства будет член Общественной палаты Илья Семин. По его словам, этот формат волонтерской деятельности в России еще только формируется, и большинство жителей нашей страны о нем не слышали. Сейчас это удел холдингов и крупных компаний.
Лучшими практиками по вовлечению в это компаний поделятся активисты из нескольких округов РФ.

Отдельна на форуме обсудят краудфандинговые платформы. По словам Ильи Семина, государство хочет начать их регулировать, и важно сделать так, чтобы регулирование помогало развивать отрасль и давало участникам гарантии.

Форум будет проводиться в ханты-мансийском концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.