Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова открыла международный турнир по киберспорту

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июня, ФедералПресс. Турнир проходит в рамках 10-го IT-форума.

 Губернатор Ханты-Мансийского округа – Югры дала старт первой полуфинальной игре международного турнира по киберспорту «Ugra Open».

Киберспортивный турнир «Ugra Open» проходит в рамках 10-го международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС. Участники из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Сургута, Нижневартовска, а также гости из Китая, Камеруна, Мали, Эквадора и Экваториальной Гвинеи сразятся в дисциплинах по Dota 2 и FIFA-2018. Победители в каждой из игр получат 200 тысяч и 45 тысяч рублей соответственно.

Участники состязаний поблагодарили за высокую организацию мероприятия Наталью Комарову, посетившую Югорский госуниверситет, где проходит турнир. «Спасибо организаторам за теплый прием, оказанный нам в Югре. Здесь созданы максимально комфортные условия, подобраны очень сильные, но в то же время очень интересные соперники», – поделились впечатлениями с губернатором участники из Экваториальной Гвинеи. Кроме того, организаторы турнира рассказали о развитии киберспорта в регионах и грядущем финале всероссийской киберспортивной студенческой лиги, который пройдет в Москве.

Наталья Комарова приняла благодарность участников «Ugra Open» и пожелала им не терять энтузиазма, передает департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.