Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В День России коммунальщики завалили югорский поселок мусором

Большинство домов в 1 мкр Пойковского обслуживает крупнейшая местная УК «Сибирь»
Большинство домов в 1 мкр Пойковского обслуживает крупнейшая местная УК «Сибирь»

ПОЙКОВСКИЙ, 13 июня, ФедералПресс. Управляющая компания уверяет, что отвечать должна городская администрация.

Жители поселка Пойковский (Нефтеюганский район) жалуются на работу местных коммунальных служб и управляющих компаний. Как рассказала «ФедералПресс» местная жительница Инна в 1 микрорайоне города возле школы №2 перед праздничными днями были демонтированы контейнеры для утилизации мусора.

«Возле нас контейнеры убрали 8 июня. Тупо из контейнеров все выкинули, а контейнеры и площадку под них демонтировали. То есть было пять контейнеров для мусора на десять домов, а стало всего два. Кучи мусора так и валялись все праздничные выходные. Ветер был дикий — все во двор затянуло. Еще и собаки разносят мусор. За этими строениями - школа. Интересно, как они будут выносить свой мусор? С вывозом у нас вечная проблема», — рассказала горожанка.

Отметим, большинство домов в 1 мкр Пойковского обслуживает крупнейшая местная УК «Сибирь». В управляющей компании корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что к конкретной площадке, расположенной между школой и домом №3, фирма не имеет отношения.

«Обращайтесь в администрацию города, она закреплена за муниципалитетом», — подчеркивают в диспетчерской «Сибири».

Дозвониться до муниципальной службы ЖКХ и благоустройства, ответственной в том числе за вывоз мусора и обустройство контейнерных площадок, в течение дня не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.