Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане присоединились к акции энергосбережения

Югра
Следующий этап фестиваля #ВместеЯрче пройдет 7 июня

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июня, ФедералПресс. В столице Югры прошло мероприятие, призывающее жителей автономного округа экономить природные ресурсы.

На фестивале свои стенды представили компании, занимающиеся вопросами энергосбережения. Так, Югорская региональная электросетевая компания предложила познакомиться с мобильной электролабораторией. Это автомобиль, снабженный всем необходимым оборудованием, для того, чтобы на месте проверить правильно ли работают распределительные сети и насколько они подвержены аварийным ситуациям.

Сотрудники компании «ЮТЭК» решили организовать мини-футбольную площадку. Также на фестивале можно было подписать декларацию о бережном отношении к энергоресурсам. Свои подписи под ней поставили губернатор Югры Наталья Комарова и Надежда Бабкина.

Как сообщает ugra-news, следующий этап фестиваля #ВместеЯрче пройдет 7 июня в рамках традиционного городского мероприятия «ПикникХМ» на набережной Иртыша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.