Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Рай в шалаше». Губернатор ХМАО посетила палаточный лагерь

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 июня, ФедералПресс. Этим летом в Нижневартовске снова работает палаточный лагерь «Патриот».

А всего на территории спортивно-оздоровительной базы «Обь» работают три подобных лагеря. 85 ребят осваивают уроки выживания в экстремальных условиях, учатся оказывать первую медицинскую помощь и изучают историю государства. Всю смену им будут помогать 15 педагогов. Губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего визита в Нижневартовск оценила их работу.

«Две недели, проведенные в этом лагере, наверняка запомнятся ребятам надолго. Программа у них насыщенная, - рассказал главе региона директор детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаль Кадров. – У нас действует, например, «Школа молодого поисковика». Воспитанники изучают археологию, медицину, проходят школу выживания в полевых условиях».

Пока что, этим летом функционирует всего одна смена, которая закончится 20 июня. Это связанно с графиком работы педагогов.
В лагере сформировано три отрпяда: «Школа молодого поисковика», «Спартанцы» и «Нижневартовск – город добровольцев». Сутки в лагере обойдутся родителям в 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.