Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

СК: когда ребенок тонул в бассейне «Водолей», персонал не бездействовал

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 2 июля, ФедералПресс. СК не будет заводить дело на персонал «Водолея».

Следственный комитет не будет возбуждать уголовное дело против сотрудников бассейна «Водолей», где месяц назад чуть не утонул маленький ребенок.

Инцидент произошел днем 30 мая. Маленький посетитель бассейна нырнул в воду, но выплыть самостоятельно не смог. Ребенку помогали и другие пловцы, и персонал «Водолея».

В социальных сетях появилась информация о том, что персонал «Водолея» преступно бездействовал. Следователи занялись проверкой этой информации и нашли записи с камер видеонаблюдения бассейна.

На видео видно, что действия инструктора бассейна и медика соответствовали как должностным инструкциям, так и правилам оказания медпомощи. Утопающий мальчик был спасен. Информацию о бездействии сотрудников бассейна, таким образом, полностью опровергли.

В итоге следователи решили не возбуждать уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.