Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутском водохранилище завелись пираньи

СУРГУТ, 16 июля, ФедералПресс. Необычный улов очень удивил горожан.

Жители Сургута, отправившиеся на рыбалку, в водохранилище на местной ГРЭС вместо сомиков и подлещиков поймали пираний.

еожиданно завершилась рыбалка, на которую днем 11 июля отправились жители Сургута, супруги Резенковы. Обычно в водоеме местной ГРЭС они добывали сомиков, подлещиков и сорожку для своего любимца, кота Тиши. Однако на этот раз на удочку главы семейства Андрея попалась совсем другая рыбка.

«На кусочек сорожки у нас клюнула настоящая пиранья. Ничего подобного раньше не случалось. Вчера один мужчина мне рассказал, что три года назад сам лично в Обь пираний выпустил. У него аквариум дома был, и он не мог больше их содержать, очень прожорливые», – приводит «Megatyumen.ru» слова Натальи Резенковой.

Однако подобный улов не удивил других горожан. В соцсетях они пишут, что не раз вылавливали в водохранилище животных, для которых обитание в данной среде нетипично.

«Аквариумисты сургутские кого только в ГРЭС не выпускают. Обычно это или черепахи красноухие, за которыми надоело ухаживать, или крупная рыба, которая выросла, и уже не нужна», – пишет один из жителей.

Под записью между горожанами развернулся о том, насколько опасны пираньи и можно ли теперь купаться в водохранилище.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.