Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске сотрудница библиотеки похитила 2,3 миллиона рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июля, ФедералПресс. Суд назначил ей 1,5 года колонии общего режима.

В Ханты-Мансийске за хищение в особо крупном размере осуждена сотрудница библиотеки. В течение пяти лет бухгалтер «Городской централизованной библиотечной системы» вносила ложные сведения о начислении зарплат и отпускных. Бюджетные средства она присваивала себе. Своими действиями югорчанка причинила администрации Ханты-Мансийска ущерб в размере 2,3 миллиона рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной прокуратуры, женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

«Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленницу виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства.

С женщины также будет взыскан ущерб, причиненный городскому бюджету.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.