Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Когалымчанам запретили купаться в водоемах города

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КОГАЛЫМ, 30 июля, ФедералПресс. Вода на городском пляже не прошла проверки.

Жителям Когалыма не рекомендуют купаться на городском пляже – вода в водоеме может нанести вред здоровью. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Отмечается, что вода водоема на территории городского пляжа, который располагается в районе 2-го километра Сургутского шоссе, не соответствует требованиям СанПиНа. Такие результаты были получены в ходе исследования, проведенного Центр гигиены и эпидемиологии ХМАО-Югры. 

Тем не менее, администрация города не запрещает горожанам пользоваться городским пляжем – ограничения действуют только на нахождение в воде. Кроме того, на пляже присутствуют спасатели, к которым можно обратиться в случае возникновения непредвиденных сложностей.

«ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор запретил купаться на городских пляжах и жителям Кургана – вода в реке Тобол также оказалась опасной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.