Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Названо имя нового президента Ханты-Мансийского НПФ

Фото: hmnpf.ru
Фото: hmnpf.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 августа, ФедералПресс. Назначен новый руководитель Ханты-Мансийского НПФ.

Новым президентом Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда стала Мария Стулова.

Ее кандидатуру согласовал Банк России и утвердил Совет директоров акционерного общества. Мария Стулова работает в Ханты-Мансийском НПФ с 2010 года, сделав карьеру от рядового юрисконсульта.

Среди достижений Марии Стуловой – участие в разработке закона №64-оз «О дополнительном пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан», который был принят Думой Югры в 2011 году. В Югре действует уникальная для России пенсионная программа, созданная по лучшим образцам западных пенсионных программ.

Банк России в 2018 году включил Марию Стулову в состав комитета ЦБ по стандартам деятельности негосударственных пенсионных фондов.

«Мы по-прежнему позиционируем себя, как региональный фонд, созданный в Югре для югорчан. Наша первоочередная задача, как и прежде, обеспечить сохранность пенсионных накоплений наших клиентов, поэтому фонд будет придерживаться консервативной инвестиционной политики. Еще одна задача – максимально упростить получение наших услуг, сделать его удобнее за счет использования передовых технологий и современных каналов связи с клиентами», – прокомментировала свои дальнейшие рабочие планы Мария Стулова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.