Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Молодой врач из Пыть-Яха покорил Эльбрус

Фото: dzhmao.ru
Фото: dzhmao.ru

ПЫТЬ-ЯХ, 13 августа, ФедералПресс. Врач из Пыть-Яха покорил Эльбрус.

Молодой заведующий терапевтическим отделением поликлиники Пыть-Яхской окружной клинической больницы Юрий Исаев покорил Эльбрус, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

К своей мечте Юрий Исаев шел долго и упорно. В течение года он ежедневно тренировался, совершал специальный комплекс упражнений и делал многокилометровые пробежки.

Молодой врач совершал восхождение на Эльбрус в группе из трех человек. Подъем на 5642 метра занял десять часов. Штурм вершины осложнялся сильным ветром с порывами до 30 - 50 метров в секунду. На альпинистах-любителях была тяжелая экипировка, с которой было сложно подниматься по склону в 50 – 60 градусов.

«Благодаря хорошей физической форме, выносливости, силе духа Юрий Исаев в числе других альпинистов-любителей смог осуществить свою мечту», – говорится в сообщении депздрава Югры.

Сам Юрий Исаев заявил, что ради пяти минут триумфа на вершине стоило переживать такие значительные физические и психологические перегрузки. Здоровье и физическая активность в наши дни в моде. Врач из Пыть-Яха намерен уже сейчас начать готовиться к покорению новых вершин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.