Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» достойно выступили на соревнованиях по профессиональному мастерству

Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаз»
Фото: пресс-служба «РН-Юганскнефтегаз»

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 августа, ФедералПресс. Соревнования организованы ПАО «Россети».

Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» успешно выступили на финальном этапе Всероссийских соревнований профессионального мастерства ПАО «Россети». Они получили бесценный опыт и показали высокий уровень подготовки.

В Нижневартовске за право называться лучшей бригадой по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ боролись 15 команд со всей страны. Команда «РН-Юганскнефтегаза» в составе мастера Владимира Антоновича и электромонтеров Бийислама Валиева, Дмитрия Рейха, Ильи Малахова, Юрия Дьяченко участвовала в соревнованиях вне конкурса и достойно прошла все семь этапов соревнования.

Конкурс состоял из теоретической и практической части. В теорию был включен тестовый экзамен и осмотр воздушной линии при помощи 3D тренажера. Тренажер стал новинкой и для нефтяников, и для хозяев площадки. На практической части главная сложность для команды «РН-Юганскнефтегаза» заключалась в специфике проведения работ. Разные технологии и методики, напряжение сетей и даже опоры, не трубные десятиметровые, как на нефтяных объектах Общества, а решетчатые, высотой 25 метров.

По словам заместителя начальника ЦЭО-4 Алексея Шелонцева, команда «РН-Юганскнефтегаза» показала высокий уровень подготовки. Особенно они отличились в самом зрелищном и сложном этапе соревнований по профмастерству – спасении пострадавшего. Конкурсанты в короткий срок сняли с опоры манекен (по весу как взрослый человек), провели необходимые реанимационные действия и вынесли его за пределы площадки к медикам.

В следующем году команда «РН-Юганскнефтегаза» планирует посетить соревнования в качестве полноценных участников и настроена на победу.

Параллельно с соревнованиями по профмастерству в Нижневартовске состоялась выставка производителей техники, оборудования, средств защиты и спецодежды. Свои лучшие разработки и продукцию здесь представили около 20 предприятий России и Казахстана. Так, в текущем году в разделе специализированной техники можно было увидеть транспорт для работы на высоте, а также вездеходные машины, не имеющие аналогов в мире. Кроме того, на выставке свое место заняли спецодежда и средства индивидуальной защиты компании «Роснефть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.