Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мегионские нефтяники стали лауреатами окружного конкурса «Черное золото Югры»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 сентября, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» удостоен диплома в номинации «За эффективность работы с недрами».

Комиссия окружного конкурса «Черное золото Югры» высоко оценила работу «Славнефть-Мегионнефтегаза» по эффективному применению современных технологий, направленных на повышение нефтеотдачи пластов. Предприятие осуществляет долгосрочные программы бурения, применяет природосберегающие методы сейсморазведки. По итогам минувшего года «Мегионнефтегаз» восполнил ресурсную базу на 138%, прирастив 19,4 млн тонн запасов, успешность геологоразведочных работ достигла 90%.

Генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко отметил, что полученная награда ещё раз подтвердила верность выбранной предприятием стратегии, которая основана на постоянном развитии и рациональном недропользовании. «Мы внедряем инновационные технологии для эффективной работы с трудноизвлекаемыми запасами, активно наращиваем ресурсную базу, повышаем производственную и экологическую безопасность», – сказал он.

Работники «Славнефть-Мегионнефтегаза» получили также персональные награды. В частности, в номинации «Лучший оператор по поддержанию пластового давления» лауреатом конкурса стала Алена Пивоварова, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт.

Торжественная церемония вручения наград «Черного золота Югры» состоялась в Ханты-Мансийске 5 сентября. Конкурс был учрежден правительством ХМАО и проходит под контролем губернатора региона. Мероприятие традиционно приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В нем участвуют компании, ведущие нефтегазодобычу на территории Югры.

Фото: пресс-служба предприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.