Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутского подростка закрыли в холодильнике магазина

СУРГУТ, 25 сентября, ФедералПресс. Теперь Следственный комитет займется этим происшествием.

Сотрудники магазина «Пятерочка» в Сургуте закрыли ребенка в морозильной камере. Пострадавший утверждает, что именно так и произошло, пишет sitv.ru.

Мама подростка рассказала, что ее сына заподозрили в воровстве, после чего продавцы заперли его в промышленном магазине до приезда полиции.

«Они с товарищем гуляли и зашли в магазин: товарищ хотел купить попить, – прокомментировала мама пострадавшего. Продавцы задержали его, так как заподозрили, что он что-то украл вмагазине. При его обыске ничего у него не нашли. Его насильно закрыли в морозильную камеру, ему разрешили позвонить брату. Мы приехали в магазин— меня туда вообще не пускали. Пустили только тогда, когда я вызвала полицию».

Подросток сумел записать на видео все происходящее в магазине и опубликовал это в социальных сетях. На записи видео, что сотрудники магазина плохо обращались с ребенком.

Подросток сейчас проходит медицинское обследование в Травмцентре. После случившегося у него появились головные боли. Следственный комитет заинтересовался этой ситуацией.

«В ходе мониторинга установлено, что в одном из магазинов города Сургута в «Пятерочке» неизвестными должностными лицами данного магазина предположительно подросток, подозреваемый работниками магазина в хищении, был закрыт в холодильнике до приезда сотрудников полиции, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Сургуту. –По данному факту следственным отделом организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.