Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

По инициативе «Лукойла» в Лангепасе и Когалыме выступили солисты Большого театра

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КОГАЛЫМ, 1 октября, ФедералПресс. Это стало творческим подарком для жителей городов и ветеранов труда.

Солисты московского театра «Новая опера» и приглашенные солисты Большого театра Василии Ладюк и Алексей Татаринцев выступили для жителей Когалыма и Лангепаса. Гостей встретили в аэропорту Когалыма, после чего для них организовали экскурсию в кернохранилище филиала компании «Лукойл» «КогалымНипинефть». Сами концерты знаменитых солистов и ансамбля «Творческое содружество музыкантов» под управлением Александра Покидченко прошлипо инициативе Благотворительного фонда «Лукойл» при поддержке общества «Лукойл - Западная Сибирь».

В рамках визита побывали артисты и в храме святой мученицы Татианы, который был построен при поддержке компании всего за 2,5 года. Они осмотрели нижний храм, трапезную и алтарь.

«Сразу видно, что в этом городе живут люди, которые очень любят свое дело и любят чтобы всем было красиво и чисто. чистота большая приятно что люди об этом думают, заботятся и делают это с огромной любовью», - заметил Алексей Татаринцев.

Солисты Большого театра в этот день также посетили детсад «Цветик-Семицветик». Они осмотрели бассейн, спортивный и гимнастический залы, игровые комнаты и шахматный клуб, а так же комнату песочной терапии, и сами приняли участие в интерактивной игре.

К концерту перед горожанами певцы Василий Ладюк и Алексей Татаринцев подготовили более двадцати песен известных произведений советских и российских композиторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.