Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подрядчик капремонта оставил жителей Ханты-Мансийска без крыши над головой

Фото: паблик «типичный Ханты-Мансийск»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, ФедералПресс. Речь идет как минимум о двух домах.

Недобросовестные подрядчики капремонта в деревянных двухэтажках Ханты-Мансийска стали объектом критики в социальных сетях. Речь идет о строениях на улице Мира в югорской столице.

«Далеко не житель данного дома, но обидно видеть как уже почти два месяца дождями и таянием снежного покрова вымачивает обрешетку крыши», – пишет автор публикации.

Он же выложил фотографии строения в паблике. К обсуждению примкнули другие неравнодушные горожане. Жители домов пояснили, что всему виной недобросовестные подрядчики фонда капремонта.

«Живу в этом доме. К счастью нас не залило во время дождей. Подрядчики фонда капремонта набрали себе объектов,а теперь делают потихоньку, работают по 3 человека, срок окончания работ 25 декабря», – рассказывает горожанка Ксения.

При этом горожане уверяют, что дом без крыши не единственное жилое строение, брошенное в таком состоянии. «И на Чкалова такой же стоит», – делится Илья.

Отметим, что в Югре в настоящее время выделяются колоссальные средства для расселения и ликвидации ветхого жилья. В планах правительства округа до конца 2019 года решить проблему ветхого и аварийного жилья – так называемых «балков».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.