Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане получат 38 миллионов рублей на развитие гражданского общества

Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Округ лидирует по показателю активности.

Проекты югорчан по развитию гражданского общества получили президентские гранты. Всего отобрано 37 инициатив, среди них проекты по созданию безбарьерной среды, центров реабилитации людей с расстройством аутистического спектра и домов межнационального творчества.

Победители второго конкурсного этапа на грант были определены на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

Победителями стали 2 022 некоммерческих неправительственных организаций из всех регионов страны, в их числе 37 организаций Югры. Причем по количеству заявленных инициатив ХМАО стал вторым среди субъектов УФО.

Среди победителей сургутский проект социально-бытовой реабилитации молодых людей с расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями «Я живу сам». Проект получил поддержку в размере почти 3 миллионов рублей.

В число победителей также вошел проект «Мастерская дружбы», который получил грант в размере 791 тысячи рублей. Он направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. В целом на реализацию своих проектов югорчане получат 38,2 млн рублей.

Отметим, что для получения гранта заявки на сумму до 500 тысяч должны были набрать в конкурсных этапах 60 баллов. Проекты претендующие на сумму от 500 тысяч до 3 миллионов – 65 баллов. Заявки на сумму от 3 до 10 миллионов должны были набрать 68 баллов, а что бы получить более 10 миллионов необходимо было представить долгосрочный проект с оценкой не менее чем 70 балов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.