Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мостострой-11» проигнорировал запросы СМИ о выплатах жертвам рухнувшего в Югре моста

НЕФТЕЮГАНСК, 9 ноября, ФедералПресс. АО «Мостострой-11», в результате ремонта которого 5 ноября в Нефтеюганском районе рухнул мост и погибли люди, отказался комментировать причины ЧП. Сегодня в компании дали ясно понять, что будут игнорировать официальные запросы СМИ.

«Ответов персональных, скорее всего, не будет. Будет общее сообщение на нашем сайте. Ссылку в ответ на ваш запрос я сделаю, когда будет информация новостного характера. Я думаю, это будет уже сегодня», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе ОАО «Мострострой-11».

Официальный запрос РИА «ФедералПресс» в ОАО «Мостострой-11» был направлен 6 ноября: на следующий день после трагедии. Агентство интересовалось: будет ли выплачена материальная компенсация семьям двух погибших работников, возьмет ли на себя компания расходы на лечение угодивших в больницу работников и кто оплатит похороны жертв.

Напомним, в результате обрушения моста 5 ноября неподалеку от поселка Каркатеево погибли два человека. Еще семеро сейчас лежат в больницах округа. Один из них лишился ноги, получил черепно-мозговую травму и перелом бедра.

По факту ЧП Нефтеюганским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту обрушения моста по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В свою очередь губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила оказать содействие в ликвидации последствий обрушения моста.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.