Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске оплатившего проезд ребенка в минус пять высадили из автобуса

НИЖНЕВАРТОВСК, 09 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске водитель автобуса высадил ребенка, которому терминал не выдал чек об оплате. Инцидент произошел в минусовую температуру.

По словам отца ребенка, его сын оплатил банковской картой проезд. Однако аппарат не выдал чек, который ребенок мог показать водителю. В итоге водитель решил, что ребенок решил проехать без билета, остановил автобус и высадил одиннадцатилетнего мальчика.

Между тем, в это время уличная температура в Нижневартовске составляла – 5. Это было установлено по данным сайта «Ну и погода».

По словам сотрудника ПАТП, у водителей есть четкие указания на этот случай. Запрещено высаживать несовершеннолетних пассажиров, но только в случае, если на улице «холодно». В остальных ситуациях водителя могут наказать проверяющие, если заметят безбилетного пассажира. И якобы потому водителю пришлось так поступать.

«Мы уже провели внутреннее разбирательство и подтверждаем тот факт, что водитель высадил ребенка, который не предоставил документ, подтверждающий оплату проезда. С водителем проведена разъяснительная работа. Так делать, конечно, нельзя. Однако, на улице было около семи градусов ниже ноля и ничего криминального не произошло, ребёнок не замерз», – заявили в ПАТП Нижневартовска.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.