Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания «Мостострой-11» назвала причину обрушения моста в Югре

НЕФТЕЮГАНСК, 12 ноября, ФедералПресс. В АО «Мостострой-11» создана комиссия для расследования причин несчастного случая, связанного с обрушением моста в Нефтеюганском районе Югры. ЧП со смертельным исходом, напомним, произошло 5 ноября.

Компания «Мостострой-11» создала комиссию для расследования причин несчастного случая, связанного с обрушением моста в Нефтеюганском районе Югры. ЧП со смертельным исходом, напомним, произошло 5 ноября.

«В результате случившегося 7 человек пострадали, 2 человека погибли. Акционерное общество ведет работу с семьями пострадавших и погибших. В связи с произошедшим в акционерном обществе создана комиссия для расследования причин несчастного случая. Проверку и анализ проектно-сметной документации ведут проектные институты г.Санкт-Петербурга АО «Институт Гипростроймост-Санк-Петербург» и АО «Институт «Стройпроект», – говорится в сообщении на сайте компании.

Там отмечают, что при разборке железобетонных плит проезжей части моста через реку Юганская произошла потеря вертикальной устойчивости балок в районе демонтажа. Это привело к обрушению пролетного строения. Работы выполнял Сургутский филиал акционерного общества «Мостострой-11» – Территориальная фирма «Мостоотряд-29».

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.