Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута уволил оскандалившегося куратора спорта

Фото: профиль Вадима Шувалова в Вконтакте

СУРГУТ, 16 ноября, ФедералПресс. Мэр Сургута в соцсетях рассказал об отставке руководителя управления физкультуры и спорта Шамиля Лукманова. На данный момент в управлении спорта Сургута ведутся проверки.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Мэр Сургута Вадим Шувалов рассказал об отставке руководителя управления физкультуры и спорта Шамиля Лукманова. Он сообщил, что факты об уголовном прошлом и профессиональной непригодности после проверки подтвердились.

«Мною принято решение полностью остановить реорганизацию спортивных учреждений города, не трогать сложившиеся коллективы и спортсменов. Начальник управления физической культуры и спорта отстранен от своей работы до окончания проверки, которая продлится в течение месяца», — заявил Шувалов в своем видеообращении.

В социальных сетях жители Сургута очень переживают за будущее спорта в родном городе.
«Очень надеемся, что у сургутского спорта есть будущее», – пишет в комментариях под видеообращением мэра Юлия.

Напомним, что вчера на пресс-конференции губернатор Наталья Комарова согласилась, что необходимо менять систему массового спорта в округе и сообщила, что этот вопрос сейчас находится на контроле департамента спорта.

Шамиль Лукманов был назначен руководителем управления физкультуры и спорта в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.