Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова расскажет россиянам о трудоустройстве инвалидов в Югре

Фото: штаб правительства Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 ноября, ФедералПресс. В рамках Абилимпикс-2018» 21 ноября состоится пленарное заседание по развитию инклюзивного образования «Профориентация людей с инвалидностью и ОВЗ». На заседании губернатор Наталья Комарова поделится опытом Югры в развитии профориентации инклюзивного образования и содействию трудоустройству.

В Москве стартовали соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс-2018». Участники показывают свои навыки в парикмахерском деле, кулинарии, компьютерном программировании, автомеханике, флористике, лозоплетении, сварке и ещё во многих специальностях.

Как отмечают организаторы, чемпионат расширяет круг профессий, доступных людям с инвалидностью, а также помогает им чувствовать себя увереннее в обществе. А для потенциальных работодатели это возможность подобрать себе работников.

Отметим, что в соревнованиях в этом году примет участие 11 югорчан.

Помимо профессиональных соревнований в рамках «Абилимпикс-2018» состоится пленарное заседание научно-практической конференции по развитию инклюзивного образования «Профориентация людей с инвалидностью и ОВЗ». На заседании губернатор Наталья Комарова поделится опытом, наработанным Югрой по развитию профориентации инклюзивного образования и содействию трудоустройству, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.