Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Трагедия в Югре: семья с ребенком провалилась под лед

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовском районе Югры произошла трагедия. В реке утонули четыре человека, провалившись под лед на санях.

В Югре возбудили уголовное дело после исчезновения по дороге на стойбище супружеской пары с четырехлетним ребенком и их родственницей 16 лет из села Корлики. Водолазы обследовали полынью, которая образовалась на местной реке, и обнаружили в ней нарты с телом ребенка. Сейчас спасатели продолжают работы в поисках остальных пропавших.

«Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются родственники и односельчане семьи, проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего», – сообщили в пресс-службе СК РФ по Югре.

В ведомстве напоминают жителям автономного округа, что нахождение на льду водоемов является большим риском, особенно в период ледостава. Сейчас лед наиболее тонкий и может в любой момент провалиться. При этом, утверждают в следственном комитете, ледяная воды и быстрое течение не оставляют человеку шансов на спасение. В Югре подобные случаи регистрируются ежегодно, пишет СКР.

Фото:pixabay.com

Видео: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.